четверг, 25 января 2018 г.

Кремлевская елка - новые впечатления, новые друзья

Кремлевская елка... мечта множества российских детей, моя в том числе.
Сбор на вокзале. Я немного волнуюсь, а вдруг строгие врачи не пропустят на медосмотре... Все надевают одинаковые шапочки цветов флага Свердловской области, на чемоданы - наклейки "Кремлевская елка". Музыка, шум, суета, наконец, объявляют общий сбор, и - по вагонам. Ура, поехали!!! Путь в Москву, оказывается, это очень интересно! Мои новые знакомые - неординарные личности, одна из девочек занимается робототехникой, другая собирает кубик Рубика за 12 секунд, у них есть чему поучиться. Весело доехали!
Гостиница в Москве сверкает огоньками, на каждом этаже украшенные елки, гирлянды. День пролетел незаметно, а вечером нас ждала Оружейная палата - знаменитый музей на территории Кремля. Богатые наряды, посуда, оружие, кареты - не верится, что всем этим великолепием когда-то пользовались люди.
И, наконец, настал радостный день - мы, нарядившись, садимся в автобус и едем в Государственный Кремлевский дворец. В фойе - огромная елка, сказочные персонажи окружают со всех сторон, мы фотографируемся с ними, хочется посмотреть все и сразу. Дед Мороз со Снегурочкой приглашают в главный зал, где нас ждет сказка. Елочные игрушки оживают, они хотят стать настоящими, но чтобы осуществить свою мечту, им нужно преодолеть много испытаний... Красивая музыка, огромная сцена, декорации, которые меняются каждую минуту, замечательные артисты - все это создает атмосферу незабываемого праздника. Когда представление заканчивается, не хочется уходить, немного грустно, но сладкие подарки в огромных жестяных коробках исправляют ситуацию. А на следующий день - домой, делиться впечатлениями со всеми близкими и друзьями.
Вот и все, сказка закончилась, но впереди так много интересного! Ребята, не останавливайтесь на достигнутом, участвуйте в олимпиадах и конкурсах, стремитесь к новым знаниям! И тогда сказка придет и к вам! Родители и учителя вас всегда поддержат, как меня поддерживают мои мама и папа и мой любимый учитель - Лачихина Алевтина Васильевна. Всем спасибо!
Голубкина Виктория





Комментариев нет:

Отправить комментарий