среда, 1 ноября 2017 г.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ РОДНИКА ДОБРА (РЫБАЦКОГО)

Наш отряд взял под шефство еще один родник в 4 км от базы отдыха Ломовка. Мы совершили экспедиции на родник, сделали уборку территории вокруг родника, расчистили русло, сделали скамейку, чтобы путники могли отдохнуть и попить чистой водицы. Живи родник! Твори добро! 









Легенда о появлении родника ДОБРА(Рыбацком)
   Однажды  жарким летом случилась с одним салдинским рыбаком одна необыкновенная история. Шел  он по Ломовскому лесу  к озеру, а воды попить с собой не взял. Забыл. С высоты небес невыносимо палило солнце. Все сильнее и сильнее одолевала молодого  рыбака беспощадная жажда.
  Понял рыбак – дело худо! Присел  на траву. Стал молить бога…
Вдруг поворачивается и видит – пробивается из-под земли ручеек слабенький, старается. Обрадовался рыбак волшебной водице, утолил жажду и пошел дальше.
  Не забыл рыбак про этот живительный родничок, который спас его в жару. Вернулся  к нему через некоторое время,  очистил от земли, листьев, мусора, выкопал вокруг него маленький бассейн. И забил родник из-под земли с новой силой, побежал по лесным тропинкам, даря свою целебную и вкусную водичку всему живому на земле.
   Далеко разнеслась весть о волшебном роднике.
С той поры приходят  за водой на источник люди: рыбаки, охотники, грибники.

В благодарность местные жители назвали этот родник   «Рыбацкий»,  в честь молодого рыбака, нашедшего и облагородившего  его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий