четверг, 26 октября 2017 г.

Здравствуйте,   ребятушки!  
Вы зачем это к моей горушке забрели, по какой такой надобности?
Рад с вами познакомиться! Кличут меня дедом Слышко. Прозвище мне такое дали ребятишки за любовь мою к вечной присказке “Слыш-ко”. Всю жизнь я на Урале прожил, многое повидал, многое испытал.
Я ведь сам на «золотой горке» сиживал и на руднике работал. Нагляделся, наслушался. Знаю я много сказов про людей уральских, да про тайную силу. Урал-то место необыкновенное, много разных тайн хранит.
Чего хотите? Чтобы сказку вам рассказал? Неееет! Сказки – это про курочку Рябу да золото яичко, про лису с петухом. Такие сказки для детушек малых.  Не по мне это.  А вот про старинное житьё да про земельные дела, я вам расскажу. Только это не сказки, а сказы будут. И встречаются в них такие чудеса, что не всякому, слыш-ко, про них говорить можно. Есть вот история про змея великого. Тайной окутано его истинное Имя. Поэтому у него много имен. Мы его Великим Полозом зовем, а кто и просто Змеем кличет. Стережёт он недра Уральских гор, таящих огромные богатства. Урал - место удивительное, сказочное. Не зря народы, давным-давно тут жившие, считали его серединой Земли. Когда - то древний бог стянул хлипкую землю своим самоцветным поясом, и пояс тот превратился в Уральские горы. Древние, наполненные самоцветами, как богатая шкатулка. А помогает ему дочь - Хозяйка Медной горы, хранительница земных богатств Урала. Есть у неё чудесный сад, только растения в нём каменные. А ещё под землей у неё комнаты есть, стены в них разные, то всё зеленые, то жёлтые, золотыми крапинками. Изукрашено так все, что и сказать нельзя! В шкатулке тайной у Хозяйки каменья разные, в каждом -  загадка для вас. Какие тайны? Да приходил тут ко мне один малый сказы мои слушать, а когда вырос, взял да и написал про уральское житьё-бытьё, про силы тайные, про талант великий. А вот фамилию- то малого того я запамятовал . А вы не знаете, о ком я говорю?

Ведь раскумекал я, что интересно вам тайны узнавать. Хотите узнать об этом чудесном крае, о жителях его,  о загадочных происшествиях, о “тайной силе”, и о волшебнике, который расскажет о кладах Урала? Собирайтесь тогда, отправимся в гости к Великому Полозу. Поищем отгадки, в чем вечный поиск узнаем?
Ребятушки! Сначала я предлагаю вам посмотреть презентацию.
Ребятушки! Сначала я предлагаю вам посмотреть презентацию.
Вы гПриступаем к сборам в путешествие!
·         Соберите команду дружную (не менее 3 детей и 1 взрослого)
·         Подайте заявку на участие в проекте в указанные сроки - 08.01.2018 - 14.01.2018 Обращаем внимание на то, что к участию в проекте будут приглашены первые 50 команд, которые в указанный срок подадут заявку и правильно ее оформят.
·         До начала проекта пройдите личную регистрацию в проекте, заполнив форму.
·         Познакомьтесь с правилами безопасного поведения в сети Интернет.
До встречи в путешествии!
Уважаемые координаторы!
До регистрации команды Вам необходимо познакомить родителей с проектом, собрать бланки "Согласие родителей для участия ребёнка в сетевом проекте". Вы храните их у себя.
Для работы с родителями мы подготовили буклет с информацией о проекте:

Видео из Google Документов








Комментариев нет:

Отправить комментарий