четверг, 31 июля 2014 г.

ВОКРУГ СВЕТА
Италия

Достопримечательности Италии

Долина Храмов Сицилии
Добро пожаловать в Сицилию, где Вы познакомитесь с одной из её самых захватывающих достопримечательностей. Долина Храмов в Агридженто — обширное место раскопок, содержащее хорошо сохранившиеся остатки различных доисторических храмов, датирующихся с 5-ого столетия до н.э.

Чинкве Терре

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и Национальный парк, одна из самых чистых и аккуратных областей Италии и драгоценный камень в короне Лигурии — знаменитых 5 земель Италии Чинкве Терре. Пять восхитительных цветных городов гнездятся на крутых утесах итальянской Ривьеры. Об этих местах на LifeGlobe уже написаны несколько очень интересных статей, настоятельно советую Вам пройти по ссылке и ознакомиться с ними.

Римский Колизей


Одна из самых узнаваемых достопримечательностей Италии — самый большой остаток старины, типичный амфитеатр, техническое чудо, воплощение архитектурного превосходства, постоянное доказательства великолепия и жестокости римского мира — Колизей был дублирован бесчисленное количество раз в разных городах мира, но так и остаётся одним из лучших мест для посещения в Италии.

Ватикан

Хотя Ватикан — полностью отдельное государство, доступ к его великолепным памятника можно получить только через Рим. Тут Вы увидите такие места, как Собор Св. Петра и Пьацце Сан Пьетро. Ватикан —  духовный центр католического мира и одна из наиболее массово посещаемых областей Рима.

*По материалам сайта lifeglobe.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий